<< 富士の裾野の富士霊園 | main | kiraku&草子コンビ来名す >>

熱海温泉「旅館静香」

 

 

■熱海温泉の旅館静香という宿に行ってきた。こじんまりした宿で部屋出しの食事、温泉も部屋ごとに空いていたら自由に入るというシステム。まあそれもアリだと思った。年初は体調が優れなかったし、久しぶりの温泉だった。

 

       

 

■露天の中から満開の桜も見ることができ、花曇りの空の下、雨にも濡れずに過ごしやすかった。熱海は名古屋の平坦な地形から見ると、海に差し迫った山の斜面の急傾斜な名地にへばりつくほどの坂だらけの地に感じられる。

 

 

■翌日は帰りしなに来宮神社の少なくとも樹齢2千年という大楠の木を見てきた。斜面に建つので様々なものがワンダーランドっぽく半立体的に混在している不思議なところだった。伊勢神道より遥かに前の大楠信仰の東端だとか。

 

       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


スポンサーサイト

  • 2019.05.14 Tuesday
  • -
  • 23:00
  • -
  • -
  • by スポンサードリンク

コメント
http://www.goldengoosesneakerssale.us/ golden goose outlet
http://www.yeezy--shoes.co.uk/ yeezy trainers
http://www.pandora-jewelrys.ca/ pandora charm
http://www.katespades.co.uk/ kate spade outlet
http://www.chaussuresskechers.fr/ skechers femme
http://www.nike-airmax.ca/ nike air max
http://www.long-champs.us.com/ longchamp tote
http://www.vans--shoes.us.com/ vans slip on
http://www.adidas--trainers.org.uk/ adidas trainers
http://www.adidasyeezyshoes.co.uk/ yeezy boost 350
http://www.fila-shoes.us/ fila shoes womens
http://www.yeezy.in.net/ yeezy boost 350 v2
http://www.nike-basketballshoes.us.com/ curry 5
http://www.katespade-bags.us/ kate spade handbags
http://www.pandoraukcharms.org.uk/ pandora rings
http://www.adidaseqtsupportadv.us/ eqt
http://www.christianlouboutins.fr/ christian louboutin
http://www.adidas--yeezy.co.uk/ yeezy trainers
http://www.adidasboostoutlet.us/ adidas shoes for men
http://www.nike--trainers.org.uk/ nike trainers
http://www.nikeairmax-2019.us.com/ nike air max 2019
http://www.airjordan11.fr/ jordan
http://www.pandora--jewelry.us.org/ pandora jewelry
http://www.redbottom-shoes.co.uk/ louboutin heels
http://www.jordan11.us.com/ jordan 11
http://www.jordan11.ca/ new jordans
http://www.balenciaga.us.org/ balenciagas
http://www.goyardhandbags.us/ goyard wallet
http://www.adidasyeezyshoes.co.uk/ yeezy shoes
http://www.monclers.us.com/ moncler coat
http://www.curry-5shoes.us/ currys
http://www.uggslippers.ca/ ugg canada
http://www.doudoune-moncler.fr/ moncler homme
http://www.jordan-11.fr/ jordan 11 space jam
http://www.yeezy--shoes.co.uk/ yeezy boos
http://www.fjallravenkanken-backpack.us/ fjallraven kanken
http://www.yeezyshoes.ca/ yeezy
http://www.red-bottoms.us.org/ christian louboutin
http://www.monclerjacket.us/ moncler jacket
http://www.goyard.org.uk/ goyard
http://www.nikeoffwhiteshoes.us/ off white clothing
http://www.ultraboost-uncaged.us/ adidas boost
http://www.nike-basketballshoes.us.com/
Fjallraven Kanken http://www.fjallraven.us.org/
Fjallraven Kanken http://www.fjallraven.in.net/
Mulberry Purse http://www.mulberryhandbags.us/
Kate Spade Handbags http://www.katespade-purses.us.com/
Supreme Shoes http://www.supremes.us.org/
Champion Sweater http://www.champion-canada.ca/
Lebron http://www.lebron-16.us.org/
Kate Spade Purses http://www.katespadebags.ca/
Zanotti http://www.giuseppezanotti.org.uk/
Vans http://www.vansslipon.us/
Jimmy Choo Shoes http://www.jimmy-chooshoes.us/
Bvlgari Sunglasses http://www.bvlgaris.us/
Suicoke Moto http://www.suicoke.us/
Bape Hoodie http://www.bapehoodie.co.uk/
New Jordans http://www.jordanshoesoutlet.us/
Coach Purses http://www.coachbags.co.uk/
Supreme http://www.supremehoodie.co.uk/
Birkenstock http://www.birkenstockcanadasandals.ca/
Fitflop http://www.fitflop.org.uk/
Nike Air Max http://www.nikeuptempo.us/
Salomon http://www.salomon.in.net/
Pandora Official Site http://www.pandoraofficialsite.us/
Louboutin Shoes http://www.louboutinredbottomshoes.us/
Adidas http://www.adidas-trainersuk.org.uk/
Pandora Bracelet http://www.pandoras.us/
Asics http://www.asicsrunningshoes.us/
Longchamp Outlet http://www.longchamp-canada.ca/
Fjallraven Kanken http://www.fjallraven-canada.ca/
Balenciaga Sneakers http://www.balenciagashoes.ca/
Curry 5 Shoes http://www.curry5.ca/
Off White Canada http://www.offwhitecanada.ca/
Golden Goose Sneakers Sale http://www.goldengooses.us.org/
Puma Canada http://www.pumacanada.ca/
Fjallraven http://www.fjallraven.us.com/
Balenciaga Sneakers http://www.balenciagasneakers.us/
Pandora Bracelet http://www.pandoracanadas.ca/
Nike Store http://www.nikecanadashoes.ca/
Balenciaga Trainers http://www.balenciagatrainers.co.uk/
Calvin Klein Bikini http://www.calvinklein.org.uk/
Fjallraven http://www.fjallraven.org.uk/
Red Bottoms http://www.redbottoms.us.com/
Skechers outlet http://www.skechersshoes-outlet.us/
Goyard http://www.goyardcanada.ca/
Bape http://www.bape-hoodi
コメントする









calendar
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
<< May 2019 >>
sponsored links
selected entries
categories
archives
recent comment
recommend
profile
search this site.
others
mobile
qrcode
powered
無料ブログ作成サービス JUGEM